Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Теракт в Кабуле: смертник подорвал себя в районе PD9

Теракт в Кабуле: смертник подорвал себя в районе PD9
Фото: Смертник подорвал себя утром 2 марта в Кабуле. Фото: соцсети

Утром 2 марта в столице Афганистана Кабуле прогремел мощный взрыв. Как сообщил телеканал 1TV со ссылкой на полицию, тТеррорист-смертник подорвал себя в районе PD9.

 

​По данным очевидцев, сообщил телеканал Tolo News, целью взрыва мог быть конвой иностранных сил. Также, очевидцы сообщили об одном погибшем и нескольких пострадавших.

 

​В свою очередь, представитель заместителя МВД Афганистана Нусрат Рахими заявил, уточняет РИА Новости, что в результате взрыва пострадали четверо. Данные о погибших он не приводит.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Теракт в Кабуле: посол подтвердил гибель семерых украинцев  

Всего в результате теракта погибло 43 человека. Среди погибших, помимо украинцев, есть один гражданин Германии, один грек и один гражданин Казахстана.

Количество погибших граждан Украины в результате теракта в Кабуле увеличилось до 7 человек. Об этом сообщил чрезвычайный и полномочный посол Украины в Таджикистане и Афганистане Виктор Никитюк.  

- На сегодняшний день подтверждена гибель 7 граждан Украины. Данные по всем этим гражданам у нас есть. в Афганистане работают многие украинские авиатехники, и все погибшие работали в афганской авиакомпании Kam Air и проживали в отеле InterContinental", – сообщил Никитюк в комментарии "112 Украина". 

 

Новости по теме: Кабул теракт