Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В США учитель устроил стрельбу в школе

В США учитель устроил стрельбу в школе
Фото: Фото: reporter-ua.com

В штате Джорджия один из учителей забаррикадировался в школьном классе и устроил стрельбу. В результате инцидента никто огнестрельных ранений не получил, но один из учеников повредил ногу при эвакуации. Об этом 28 февраля сообщили Times Free Press.

Инцидент произошел в городе Далтон. По словам очевидцев, учитель совершил минимум один выстрел. В классе в этот момент никого не было, но некоторые школьники находились в коридоре.

Прибывшие на место происшествия полицейские задержали дебошира. Причины его поведения выясняются.

Недавно уже стреляли

Ровно две недели назад некий Николас Круз открыл стрельбу в средней школе Majory Stoneman Douglas High School. 12 человек были убиты в школе, двое погибли рядом со школой. Еще один человек погиб на дороге возле школы. Двое умерли в больнице.

Николаса Круза задержали, на данный момент он находится под стражей. Известно, что ранее Круз был учеником школы, однако его исключили по дисциплинарным причинам. Один из учеников школы, который утверждает, что знает Николаса, сказал, что он был "проблемным ребенком" и одержим оружием.

Трамп предложил вооружить учителей

После инцидента во Флориде Трамп встретился с учениками и заявил, что власти серьезно рассмотрят этот вопрос. Президент также подчеркнул, что если бы тренер школы, спасший многих учеников, был бы вооружен, то остался бы жив и, возможно, спас еще больше жизней.

Отметим, что данное заявление американский президент сделал до сегодняшнего инцидента.

Новости по теме: стрельба