Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Польше автомобиль с президентом Дудой влетел в бетонное заграждение

В Польше автомобиль с президентом Дудой влетел в бетонное заграждение
Фото: Анджей Дуда. Фото: hvylya.net

Автомобиль с президентом Польши Анджеем Дудой попал в аварию в Кракове, в результате которой никто не пострадал. Об этом сообщил сайт  радиостанции RMF FM.

- Автомобиль президента врезался в бетонное ограждение, разделяющее полосы движения, - сказано в сообщении.

После аварии Дуда пересел в другой автомобиль кортежа и направился дальше в город Бохня, куда и держал путь по государственным делам. 

Руководство Польши преследуют ДТП

Последние два года высокопоставленных управленцев Польши буквально преследуют аварии. 

В марте 2016 года BMW Дуды сломался, когда президент возвращался с лыжного курорта в Татрах.

В январе 2017 года возникли проблемы с шиной в автомобиле министра Ярослава Гоуина, а чуть позже в Торуне глава министерства обороны страны Антоний Мацеревич попал в ДТП с участием нескольких авто.

В феврале прошлого года Audi A8 премьера-министра Беаты Шидло столкнулась с Fiat Seicento. В результате бронированный лимузин врезался в дерево.

В марте автомобиль с заместителем министра национальной обороны Бартошем Каунацки ударил Volvo. В результате у одного из офицеров сопровождения была сломана нога.

В апреле произошло еще одно ДТП - один из автомобилей с правительственными номерами врезался в другое авто под резиденцией правящей партии PiS в Варшаве.

Месяц спустя, в окрестностях Мышкув (Силезское воеводство), грузовик въехал в правительственную Audi A6. Один человек был ранен. А в Варшаве Skoda, принадлежащая правительству,  столкнулась с грузовиком для уборки города.

Новости по теме: Анджей Дуда Польша