Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Видео: в Ровно сожгли редакцию местного интернет-издания "Четвертая власть"

Видео: в Ровно сожгли редакцию местного интернет-издания
Фото: Фото: facebook.com

В Ровно неизвестный поджог помещение редакции информационного интернет-издания "Четвертая власть", которая занимается антикоррупционными расследованиями в местных органах власти. Об этом сказано в сообщении на страничке издания в Фейсбуке и в постах журналистов. 

- Около 19:00 в редакцию зашел неизвестный и поджег зажигательную смесь... Куча дыма, что-то горело. К счастью, никто не пострадал, - сказано в сообщении. 

В комментариях пользователи предполагают, что редакцию подожгли из-за расследование об одной из скандальных застроек в городе. 

Позже один из журналистов редакции описал некоторые подробности и разместил снимок с фотороботом вероятного поджигателя.

- Писал с телефона, когда еще дымилось. Не коктейль, а две бутыли смеси бензина с каким-то веществом типа уайт-спирита. Вот несколько плохонький фоторобот поджигателя. И немного фото первого этажа редакции. Благодаря старшему сыну, а также Антонина Торбич, Анна Калаур, Василий Бидун, которые смогли потушить пламя, удалось избежать еще большего вреда. Пожарные сказали, что такого количества смеси хватило чтобы сгорела вся здание, - написал он. 

Новости по теме: Ровно Журналисты