Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Апелляционный суд отменил решение об аресте бизнесмена Дыминского

Апелляционный суд отменил решение об аресте бизнесмена Дыминского
Фото: Петр Дыминский. Фото: fckarpaty.com

Апелляционный суд отменил решение об аресте Петра Дыминского, дело возвратили на досудебное расследование. Об этом сообщил адвокат бизнесмена-фигуранта дела о смертельной аварии. Как написал Николай Лысый в Facebook, суд удовлетворил апелляционную жалобу 19 февраля.

По его словам, суд также отменил постановление о закрытии дела против охранника Петра Дыминского Андрея Борща, который ранее заявил, что был за рулем авто.

Адвокат назвал дело "сфабрикованным на скорую руку".

Смертельная авария произошла в августе 2017 года. Mercedes львовского бизнесмена, президента футбольного клуба "Карпаты"  Петра Дыминского, насмерть сбил 31-летнюю Наталью Трилу. Участвовать в допросах Дыминский не стал, покинув Украину.

43-летний охранник бизнесмена Андрей Борщ заявил, что он управлял автомобилем. Экспертиза показала, что это не так. Генеральный прокурор Юрий Луценко заявлял, что мужчина специально приехал из Львова и сел за руль.

Сам Дыминский, по словам некоторых свидетелей, после аварии сел в другое авто и уехал. Мать погибшей женщины отказалась от претензий, заявив о возмещении убытков.

Печерский суд Киева удовлетворил ходатайство прокуратуры и разрешил задержать бизнесмена в декабре. Охранника Дыминского отпустили, а его самого объявили в розыск. В то же время суд отправил под домашний арест трех охранников бизнесмена за дачу ложных показаний.

В феврале разыскиваемый в Украине Дыминский посетил тренировку "Карпат" в Турции.

Журналисты узнали в водителе "Мерседеса" Дыминского

Новости по теме: Дыминский Аварии