Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Хмельницкой области мать сдала в "долгосрочную" аренду четырехлетнего сына

В Хмельницкой области мать сдала в
Фото: Женщину уже лишили материнских прав на старших детей.Фото: сектор коммуникации полиции Хмельницкой области.

Для успокоения женщине потребовалась лишь расписка, что на нее не напишут заявление в полицию.

Четырехлетний мальчик сейчас находится на попечении соцслужб. Он – младший из "надоевших" маме детей. Старших, семи и 12-и лет, у нее уже отобрали – лишили материнских прав.

Горе-мать задержали после передачи денег. Фото: сектор коммуникации полиции Хмельницкой области.

Задержали сразу после сделки

Узнав от своих источников о матери, которая ищет покупателя для ребенка, СБУ и полиция начали наблюдение за 32-летней женщиной из Белогорского района Хмельницкой области. В день сделки, 16 февраля, ее задержали сразу после получения денег за "долгосрочную аренду сына".

Днем "покупатель", которого сыграл сотрудник полиции, маму с сыном забрал из дома на машине и отвез в кафе. Там расплатился.

- Купил малому чай, - рассказывает мать. – Он забрал нас из дома, приехали сюда, сели, я ему дала расписку, а он мне дал расписку. Я написала, что в полицию не буду обращаться. Мы только должны были садиться в машину, как к нам подошли, представились…

На вопросы о том, где ребенок, мать разводила руками: "Не знаю, спрашивайте "у него"".

В ближайшее время мальчик, по сценарию, должен был отработать деньги, которые за него потребовала мать – 15 тысяч гривен. 

Женщина, скорее всего, осознавала, что такие манипуляции с ребенком – незаконные, потому и потребовала расписку, что на нее не напишут заявление в полицию. Такую же расписку написала и она – мол, отдаю ребенку добровольно, претензий не имею и в полицию заявлять не собираюсь. Сложно представить, как она бы использовала эти "документы", если бы нарушили данное в расписке слово – вряд ли бы юристы сочли расписку веским аргументом в ее оправдание.

За содеянное женщине грозит до 15 лет лишения свободы. Фото: сектор коммуникации полиции Хмельницкой области.

"Надоел, надо куда-то пристроить"

Объяснять свой поступок женщина не хочет – от комментариев отказывается. Но в разговоре проскальзывали настроения вроде – "надоел, надо куда-то пристроить". Горе-мать взяли под стражу – ей светит до 15 лет лишения свободы за "торговлю людьми либо незаконное соглашение относительно передачи человека".

Пока идет следствие, правоохранители отказываются разглашать подробности. В службе по делам детей обеспокоены будущим трех детей, которым лишняя огласка, по мнению работников службы, могут только навредить. Планируется, что опеку над мальчиком возьмет его бабушка.

За четырехлетнего малыша его мать потребовала 15 тысяч гривен. Фото: сектор коммуникации полиции Хмельницкой области.
Планируется, что опеку над мальчиком возьмет его родная бабушка. Фото: сектор коммуникации полиции Хмельницкой области.

Видео: Служба безопасности Украины 

Читайте также

Суицид студентки из Туркменистана: прокуратура Киева открыла дело по доведению до самоубийства

В Национальном медуниверситете, где училась Мукаддас Насырлаева, утверждают, что ее отчислили раньше за нарушение миграционного законодательства. Девушка исчезла 30 января, ее искали друзья, искала полиция, мошенники пытались выманить у ее родных деньги, выдавая ЧП за похищение. Но оказалось, что в тот же день первокурсница бросилась с моста в Днепр. Это зафиксировали видеокамеры. Тело ищут до сих пор.