Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Под Донецком военный ВСУ застрелил своего сослуживца

Под Донецком военный ВСУ застрелил своего сослуживца
Фото: Фото: Оскар Янсонс

Под Донецком военнослужащий ВСУ застрелил из автомата своего сослуживца. В штабе АТО сообщили, что произошел несчастный случай, портал LB.ua, со ссылкой на свои источники, сообщил о преднамеренном убийстве. 

- Чрезвычайное происшествие произошло в одной из воинских частей, личный состав которой выполняет боевые задачи в районе проведения АТО. По предварительной информации, 18 февраля, в результате неосторожного обращения с оружием, военнослужащий ранил сослуживца. На месте происшествия раненому оказали неотложный комплекс медицинской помощи и эвакуировали в военное медицинское учреждение. К сожалению, медикам не удалось спасти жизнь военнослужащего, - сказано в сообщении пресс-центра штаба АТО. 

У журналистов другая информация об этом инциденте. 

- По данным источника LB.ua, между двумя военнослужащими части А-0409 (30-я отдельная механизированная бригада) возникла ссора, во время которой один из них взял автомат Калашникова и застрелил второго. Что стало поводом для конфликта, пока устанавливается. Стрелявший военнослужащий задержан, - сказано в сообщении. 

15 февраля в селе Бердянское Донецкой области двое морпехов расстреляли четверых сослуживцев. Предварительно, причиной убийства стали неуставные отношения, иными словами - дедовщина или же употребления алкоголя.

ИНТЕРЕСНО

Убийство морпехов - итог пьянки?

В зоне АТО за один лишь месяц июнь в число погибших по небоевым причинам попали 18 человек, из которых 10 смертей - гибель в результате алкогольного опьянения.

Новости по теме: ООС (АТО) Донбасс