Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Подмосковье воспитатели детсада забыли девочку на улице, она умерла в сугробе

В Подмосковье воспитатели детсада забыли девочку на улице, она умерла в сугробе
Фото: Фото:

В подмосковном городе Московский в детском саду "Белоснежка" воспитатели забыли трехлетнюю девочку на улице после утренней прогулки. Когда через два часа все-таки обратили внимание, что девочки нет, ее тело нашли в сугробе около садика. Об этом сообщила "КП". 

Группу детей вывели на прогулку рано утром перед завтраком. Затем детей завели в помещение, но, возможно, никто их не пересчитал, как это обычно делают. После завтрака воспитательница и нянечка заметили, что девочки нет. Они обыскали все помещения детского сада и только во дворе обнаружили ребенка.  

Издание life.ru приводит комментарий директора учебного комплекса школа/детсад Аллы Шурухиной для RT.

- Большая трагедия для семьи. Идут следственные действия. Пока у меня только одна информация от следствия, что это внезапная смерть. Биологическая, - сказала Шурухина.

По предварительной данным, девочке стало плохо и она упала в сугроб, но этого никто не заметил, и она замерзла или скончалась по какой-то другой причине. 

Делом занимается следственный комитет по Москве. Расследование ведется по статье "Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей". Допрашиваются работники детсада, проверяются условия содержания детей. 

Как сообщил МК, отец ребенка заявил, что несколько дней назад заметил синяки на теле девочки. Она также вела себя странно последние дни - просила забрать ее из садика пораньше и не хотела оставаться в группе. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

 

Последние новости России.

Новости по теме: Москва Новости России