Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Поляк-работодатель, который оставил заробитчанку умирать на улице, оплатит ее лечение

Поляк-работодатель, который оставил заробитчанку умирать на улице, оплатит ее лечение
Фото: Украинский консул встретилась с местной власть и нерадивым работодателем. Фото: facebook.com

В польском городе Сьрода-Великопольска работодатель согласился оплатить лечение украинки-заробитчанки, которую после инсульта он вывез в другой город и оставил на лавочке фактически умирать. Об этом в Фейсбуке сообщил департамент консульской службы МИД Украины. 

- Во время встречи представители местных органов самоуправления заявили о готовности оплатить лечение гражданки Украины в медицинском учреждении Познани. Работодатель предоставил письменное обязательство оплатить полный курс лечения, а также реабилитации потерпевшей на территории Польши. В то же время, размер возможного ежемесячного возмещения в связи с временной потерей трудоспособности украинки будет определен в судебном порядке, - сказано в сообщении. 

Украинка жила на территории завода по производству упаковки овощей, на котором работала вместе с сестрой. В нерабочее время у нее случился инсульт, но работодатель не стал вызвать скорую помощь. Он испугался ответственности, так как работница не была официально зарегистрирована. Поляк вывез ее на авто в соседний город, положил на лавочку и вызвал полицию, мол, пьяную нашел. 

Консул ранее начала собирать 15-17 тысяч злотых (3,6-4 тысячи евро) для лечения украинки. 

Новости по теме: Польша