Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На Черниговщине задержали двоих банкоматных хакеров

На Черниговщине задержали двоих банкоматных хакеров
Фото: Хакеры пытались взломать банкоматы "ПриватБанка". Фото: facebook.com/privatbank

В ночь на 10 февраля в Черниговской области при попытке взлома и подключения сторонних устройств к банкомату "ПриватБанка", установленному в здании районной больницы в горое Мена, задержаны двое хакеров. Задержание проводили служба безопансности банка и Департамент киберполиции национальной полиции Украины.

- Сложная и уникальная операция по задержанию с поличным хакеров, использовавших при попытке несанкционированного снятия средств в банкомате самые современные средства, удалась благодаря внедрению банком новых технологий безопасности, которые позволяют в реальном времени отслеживать все возможные физические и технические вмешательства в системы банкоматов и терминалов, - заявил руководитель службы безопасности "ПриватБанка" Сергей Болотин.

Задержанные мужчина и женщина 1974 и 1975 годов рождения оказались жителями Харьковской области, при обыске у них изъяты техника и устройства, применяемые для несанкционированного вмешательства в работу банкомата.

Против хакеров открыто уголовное производство, полиция изучает их причастность ко взломам банкоматов других украинских банков.  

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Луцке СБУ задержала на взятке собственного сотрудника

Сотрудники СБУ задержали "коллегу" при получении от бизнесмена 3 тысяч долларов США.