Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Спасатели объяснили, почему искали провалившегося под лед мальчика почти две недели

Спасатели объяснили, почему искали провалившегося под лед мальчика почти две недели
Фото: В Луцке нашли тело провалившегося под лед мальчика. Фото: из открытых источников

Луцкие спасатели рассказали, почему искали тело провалившегося под лед мальчика почти две недели. По словам спикера службы по чрезвычайным ситуациям Волынской области, река Стырь загрязнена, в том числе поваленными деревьями.

- Водолазы рассказывали, что видимость была не более полуметра. Сильное течение могло отнести тело мальчика в непредсказуемых направлениях. Очень большое количество водоворотов в реке. Это все усложняло поиски, - цитирует Владимира Нестерова Волинь24.

Нестеров рассказал, что 7 февраля 13-летнего школьника нашли водолазы-любители, которых попросили о помощи спасатели. Тело лежало на глубине пяти метров под корнем одного из деревьев, которые растут на берегу. Это в 700 метрах от места трагедии.

Мальчик провалился под лед в субботу, 27 января. Он был с друзьями, но они не смогли вытащить его, рассказав, что их товарищ сразу исчез под водой. Не смогли помочь и взрослые, которых позвали подростки. В тот же день начались поисковые работы, сначала мальчика искали шесть водолазов и фельдшер.

На третий день привлекли 15 водолазов и 5 единиц специальной техники. В отчаянии родители ребенка попросили волонтеров помочь. Поискам помогло и то, что лед на реке частично тронулся и спасатели начали обследовать русло на лодках.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Мальчик спас провалившегося под лед брата

В Винницкой области школьник вытолкал четырехлетнего брата на противоположный берег, ломая лед руками.

Новости по теме: Новости Луцка Лед