Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В России из-за майнера криптовалют загорелся многоквартирный дом

В России из-за майнера криптовалют загорелся многоквартирный дом
Фото: Фото: соцсети

В городе Артеме майнер криптовалют устроил крупный пожар в многоквартирном жилом доме. По данным МЧС России, огонь распространился на площадь 500 квадратных метров и практически полностью уничтожил мансарду.

Пожар изначально начался в квартире №28. Во время осмотра квартиры спасатели обнаружили оборудование, которое по габаритам похоже на оборудование для майнинга. В МЧС считают, что именно оно послужило причиной для пожара. Об этом сообщило агентство РИА Новости со ссылкой на источники в МЧС.

Речь идет о системных блоках, охладителях, видеокартах и другой технике. Соседи по дому говорят, что не знают чем занимается житель этой квартиры.

В результате пожара сгорели восемь квартир, еще сорок получили серьезные повреждения. Также над четырьмя подъездами из семи полностью сгорела кровля. Об этом сообщила "Медуза".

- Отопление у нас уже починили, свет дали, но в самой квартире еще нужно будет сушить влагу. Пока мы с семьей живем у родственников, - рассказал изданию житель дома Евгений.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Италии прогремел взрыв на химическом заводе

Днем 7 февраля в коммуне Комо прогремел взрыв и начался пожар на заводе по обработке отходов химической отрасли. В результате происшествия пострадали около десяти человек: семеро получили ожоги, еще трое находятся в тяжелом состоянии в больнице.

Новости по теме: Пожары