Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

В Киеве "Нацкорпус" побил "коммуниста-антимайдановца", который раздавал листовки

В Киеве
Фото: Фото: стоп-кадр видео

На своей странице в Фейсбуке один из лидеров киевской ячейки "Национального корпуса "Азов" Александр Филимонов опубликовал видео, на котором бьют "комсомольца, андимайдановца, сепаратиста и просто плохого человека", некого Александра Кононовича.

- Запрещенная компартия, создала в Киеве организацию "антифашистский комитет Украины" и назначили Сашу главой. Сегодня они на русские рубли решили напечатать агитацию, на которой призывают бороться с "нацизмом" и изображают на них некого Вадима Папура, сепаратиста который погиб 2 мая в Одессе. Предлагаю вам ознакомиться с постами этого деятеля и посмотреть как реагирует молодёжь с Национального Корпуса на такие вещи, - написал Филипович и прикрепил к своему посту фотографию агиток и избиение Кононовича. 

На видеозаписи несколько людей повалили на асфальт Кононовича и еще одного мужчину, который, судя по всему взял "коммунистическую" листовку. Кононовича несколько раз пнули ногой, поясняя при этом в чем он, по мнению нападавших, не прав. Все продолжалось менее двух минут. и после того как за "агитатора" вступились, вероятно, случайные прохожие, мужчину оставили в покое. 

5 февраля в Киеве избили антимайдановца Юрия Чеканова, который в начале октября прошлого года разбил Мемориал Небесной Сотни. Чеканова осудили к четырем месяцам ареста. В понедельник его отпустили из СИЗО, но на выходе его уже ждали националисты и показательно избили.