Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Россия усилила авианалеты в Сирии в ответ на сбитый Су-25

Россия усилила авианалеты в Сирии в ответ на сбитый Су-25
Фото: Самолет РФ сбили в субботу, 3 февраля. Фото: скриншот с видео.

Авиация РФ увеличила число ударов по удерживаемым повстанцами городам в сирийской провинции Идлиб после того, как ими был сбит российский Су-25. Как сообщил Reuters, за последние воздушные удары были нанесены по ряду городов и сел.

Среди тех, кто подвергся обстрелам - Кафр-Нубл и Маасран, Саракеб, Маарет-аль-Нууман и Идлиб. По данным свидетелей, в Маарет-аль-Нуумане под удар попала больница.

В руках у СМИ находится несколько видеозаписей, предоставленных спасателями, на которых видно, как из разрушенного здания больницы на носилках выкатывают детей.

Также сообщается о гибели пяти человек при авиаударе по жилому зданию  в Кафр Нубле.

В городе Идлиб, столице провинции, по свидетельствам очевидцев, было разрушено минимум одно пятиэтажное здание, в результате чего погибло не менее 15 человек.

В Хан-су-Субли в результате воздушных ударов  погибли, по меньшей мере, 10 человек, включая детей.

-Мы вытаскиваем тела из-под рухнувших стен. Русские отомстили мирным жителям, многие из которых уже были перемещены и покинули свои дома из-за предыдущих бомбардировок, - заявил спасатель гражданской обороны Ахмад Хилал .

Напомним, российский Су-25 был сбит вечером в субботу в сирийской провинции Идлиб. В Минобороны РФ сообщили, что летчик был убит во время боя с сирийскими повстанцами. 

Позже в Минобороны РФ сообщили, что по району, откуда был произведен пуск ракеты по российскому самолету, был нанесен групповой удар высокоточным оружием. По его данным, уничтожены более 30 боевиков "Джабхат ан-Нусры", передает телеканал "Звезда".