Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

В СЦКК заявили, что Донбасс на грани экологической катастрофы

В СЦКК заявили, что Донбасс на грани экологической катастрофы
Фото: Проблемы на ООО НПО "Инкор и Ко" грозят бедой. Фото: ua-1.com

Украинская сторона Совместного центра по контролю и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии разграничения сторон (СЦКК) заявила, что бездействие главарей ОРДО - игнорирование заявок предприятий Донбасса о предоставлении гарантий безопасности на время проведения обслуживания и ремонтно-восстановительных работ на критических объектах инфраструктуры в ближайшее время может привести к аварийным ситуациям с непредсказуемыми последствиями. 

- Срочного реагирования требует ситуация, сложившаяся на объектах шламонакопителя 3-й очереди промышленных отходов коксохимического производства ООО НПО "Инкор и Ко" (расположен вблизи населенного пункта Новгородское, Донецкая область), - сообщила украинская сторона СЦКК.

Большое количество осадков и сезонные колебания температуры требуют немедленного проведения работ по обслуживанию и текущему ремонту объектов шламонакопителя, считают в организации.

- Проведение работ невозможно, поскольку, к этому времени гарантии безопасности со стороны ОРДО отсутствуют, - отметили в СЦКК.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Донбассе патруль миссии ОБСЕ попал под обстрел

2 февраля в районе Ясиноватой, подконтрольной "ДНР", патруль миссии ОБСЕ попал под обстрел.