Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

В Луганской области приговорили к 6,5 годам члена банды "добровольцев"-грабителей

В Луганской области приговорили к 6,5 годам члена банды
Фото: Спикер ГПУ Андрей Лысенко. Фото: Хвиля

В Луганской области осудили на шесть с половиной лет члена банды грабителей, которые представлялись добровольцами АТО, носили военную форму и оружие. Об этом сообщил на своей странице в Фейсбуке спикер ГПУ Андрей Лысенко. 

За ноябрь 2014 года шесть членов банды успели совершить два разбойных нападения, похитить шестерых людей и угнать три машины. За ними числятся и еще масса преступлений менее серьезных.  

- Прокуратурой Луганской области поддержано публичное обвинение в уголовном производстве в отношении участника этой организованной преступной группы, который совершил уголовные преступления, предусмотренные статьями (бандитизм), (незаконное лишение свободы или похищение человека, совершенное организованной группой), (разбой, совершенный организованной группой), (незаконное завладение транспортным средством, совершенное организованной группой), (похищение документов, совершенное организованной группой), (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами и взрывчатыми веществами),  - написал Лысенко.

Обвиняемый "искренне раскаялся", признал вину, а также "сдал" двух своих товарищей. За это ему существенно снизили срок, так как он мог сеть и на 12 лет. Относительно двух других членов банды расследование продолжается. О судьбе еще троих бандитов не сказано. 

Новости по теме: ООС (АТО) Область Луганская