Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Харьковского антикоррупционера поймали на взятке

Харьковского антикоррупционера поймали на взятке
Фото: Фото: Веленгурин Владимир

СБУ и военная прокуратура поймали на взятке в восемь тысяч долларов заведующего сектором по вопросам предотвращения коррупции управления Госпродпредслужбы в Харьковской области.

- В ходе следствия было установлено, что чиновник требовал и получил валюту от коллеги по службе за неуведомление уполномоченных правоохранительных органов о преступлении. А именно - несвоевременное внесение изменений в электронной декларации по приобретению коллегой в 2017 году движимого имущества - автомобиля, - сообщил в своем Фейсбуке спикер Генпрокуратуры Андрей Лысенко.

В ближайшее время подозреваемому изберут меру пресечения. Прокуратура настаивает на взятии его под стражу.

Ранее львовские правоохранители задержали мэра города Старый Самбор Игоря Трухима при попытке дать две тысячи долларов взятки полицейским.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На Закарпатье задержали помощника украинского нардепа с венгерским паспортом

Украинские правоохранители поймали на вымогательстве помощника одного из украинских народных депутатов. Подозреваемый был задержан при получении 150 тысяч гривен. Деньги помощнику нардепа обещали за давление и увольнение работников УЗЭ и следователя. На данный момент помощнику народного депутата и частному предпринимателю уже объявлено о подозрении.

Новости по теме: Коррупция в Украине