Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Пострадавший от взрыва гранаты бердянский полицейский до сих пор не может разговаривать

Пострадавший от взрыва гранаты бердянский полицейский до сих пор не может разговаривать
Фото: О случившемся Юрий помнит немного. Говорит, очнулся, увидел перед собой тело погибшего вора. Фото: Ирина РУДЕНКО

32-летний Денис Пархоменко и 30-летний Юрий Гусев после пережитых операций держатся молодцом. Денис, по словам главного врача Сергея Рыженко, уже пытается прыгать по палате, не сегодня-завтра его переведут из реанимации. Говорить парень пока не может. Вследствие взрыва гранаты, которую под ноги Денису и его коллегам бросил квартирный вор, он получил тяжелое ранение.

- У Дениса впереди тяжелейшая операция по пластике, ювелирного плана, - рассказал "КП в Украине" Сергей Анатольевич. – Осколком гранаты была повреждена шея, оторвана трахея от гортани. Сшить трахею и гортань, убрать все повреждения  - это все достаточно сложно. Это все должны сделать профессионалы, которые работают в нашей больнице. Нам это доверили, и мы будем делать все возможное, чтобы сохранить функции дыхания, которые в данный момент работают наполовину.

Денису предстоит операция по пластике поврежденных тканей, но парень уже пытается прыгать по палате.
Фото: РУДЕНКО Ирина

Операция предстоит и Юрию, которому необходимо сохранить ногу, поскольку осколком была вырвана часть мышцы.

- У Юрия достали шесть осколков, один из них лежал на позвоночнике. Но все было сделано вовремя, идет нормальная тенденция к выздоровлению, - отмечает главврач. – Очень сильно повреждена бедренная кость, придется пройти еще одну тяжелую операцию по сохранению подвижности.

О том, что произошло, полицейский помнит немного. Юрий служит 10 лет и говорит, что подобный исход задержания  квартирных воров никто не мог предположить.

- Я слышал, была стрельба, - рассказал парень. – Кричал убегающему "Стой, полиция!". Затем взрыв, очнулся, увидел тело перед собой. Больше ничего не помню.

Напомним, взрыв произошел, когда трое работников уголовного розыска проводили оперативно-розыскные мероприятия по задержанию квартирных воров. Один из них, чтобы избежать наказания, решил швырнуть в полицейских гранату. Сам преступник погиб на месте, а правоохранители получили тяжелые ранения. 

Читайте также

Курсант из Днепра спас провалившихся под лед рыбаков

Будущий криминалист с помощью отца и автомобильного троса вытащил двоих несчастных, которые от холода уже начали терять сознание.