Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Взрыв гранаты в Бердянске: один из полицейских находится в крайне тяжелом состоянии

Взрыв гранаты в Бердянске: один из полицейских находится в крайне тяжелом состоянии
Фото: Фото: Фейсбук Князева

Один из полицейских, пострадавших в результате взрыва в Бердянске, пережил две операции  и находится в крайне тяжелом состоянии. Второй и третий получили менее тяжелые травмы, однако пока еще  еще остаются в больнице. Об этом на своей странице в "Фейсбуке" написал  начальник ГУНП в Запорожской области Олег Золотоноша.

- Молодой лейтенант Павлик Игорь Александрович, пытается сбежать на работу (не отпускают медики), старший лейтенант Пархоменко Денис Александрович после двух операций пришёл в сознание, состояние крайне тяжёлое, глазами даёт понять что прорвёмся. Старший лейтенант Гусев Юрий Сергеевич в сознании, состояние тяжёлое, больше всего его беспокоит самочувствие его коллег (первый вопрос которые мне задал: "что с пацанами?"). Они все разные, но похожи в одном - они молоды, целеустремленны и порядочные офицеры, - отметил  начальник полиции.

23 января раненых бойцов планируют перевести в клинику Мечникова. 

Фото
Фото
23 Января 201821:51

Напомним, полицейские пострадали утром 22 января в Бердянске. В этот день в  одном из спальных районов города полиция начала преследовать подозрительного мужчину с гранатой. Чтобы не попасть в руки полицейских, мужчина подорвал гранату. Он погиб на месте,  пострадали и сотрудники полиции, преследовавшие его.

ЧТО ИЗВЕСТНО О ПОДОРВАВШЕМ СЕБЯ

По данным местных СМИ,  это - ранее судимый за кражи мужчина, который накануне трагических событий предлагал бердянцам купить у него злополучную гранату. Сообщается, что люди побоялись заявить в полицию, но если бы сделали это, возможно уменьшили количество трагических событий.

КСТАТИ

За последнюю неделю эту уже второй случай, когда полицейские пострадали во время задержания преступника. 19 января в Одессе троих полицейский расстрелял находящийся в розыске Валентин Дорошенко. Один из правоохранителей скончался в больнице. Кроме того, Дорошенко убил своего сообщника, выстрелив ему в упор в грудь из самодельного пистолета-пулемета. Дорошенко застрелили при попытке бегства.