Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

В Бурятии подросток с топором и коктейлем Молотова напал на семиклассников

В Бурятии подросток с топором и коктейлем Молотова напал на семиклассников
Фото: 9-классник напал на школьников с топором. Фото: соцсети

В Бурятии произошло нападение на школу в поселке Сосновый Бор (пригород Улан-Удэ, школа находится на улице Бонивура). По предварительным данным, нападение совершили три подростка.  Один из них - ученик 9 класса, личности двух других уточняются. 

Как сообщило РИА Новости со ссылкой на источник, близкий к правительству региона,  нападавшие вошли в школу под видом учеников. Они открыли дверь в кабинет, где шел урок, бросили туда зажигательную смесь и начали наносить удары тем, кто выбегал из помещения. 

 По данным местных СМИ, у нападавших был коктейль Молотова и топор. 

Следственный отдел по Октябрьскому району СУ СК России по Республике Бурятия возбудил уголовное дело в отношении ученика 9 класса.  По предварительным данным следствия, 19 января 2018 года он "зашел в школу,  расположенную в микрорайоне "Сосновый бор" города Улан-Удэ  и с топором напал на учеников 7-го класса, а затем бросил бутылку с зажигательной смесью" .

В результате пострадали 3 ученика и учитель. Мотивы преступления и полные обстоятельства происшествия выясняются, подросток задержан.

Читайте последние - новости мира

В то же время местные СМИ и соцсети сообщают, что ЧП произошло на 2-ом уроке.

- Сработала пожарная сигнализация. Мальчик закинул топор  в класс на 3-ем этаже, отрубил мальчику палец и ранил одну девочку. Пожарные быстро приехали а вот полиция и скорая приехала минут через 5-15. И у меня возникает вопрос, как вахтерши пропустили это мальчика? Будьте осторожны, - пишут пользователи соцсетей, которых  цитирует кп.ру.