Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Самоубийство норвежца в Харькове: иностранец со своей жертвой устраивал пьяные разборки

Самоубийство норвежца в Харькове: иностранец со своей жертвой устраивал пьяные разборки
Фото: На месте ЧП полицейские продолжили работать и сегодня. Фото: ГУНП в Харьковской области

40-летняя харьковчанка, которую нашли мертвой в запертой квартире в центре Харькова на улице Мироносицкой, была убита. Вскоре после жестокой расправы, покончил с собой 51-летний норвежец, выпрыгнув из окна. Полицейские предполагали, что именно иностранец повинен в смерти женщины.

- На момент осмотра двери квартиры были закрыты изнутри и подперты стулом, окно в комнате было открыто. Эксперты предположили, что после совершения страшного преступления мужчина покончил с собой, - рассказывает Олег Бех, начальник ГУНП в Харьковской области.

 По его словам, вещественные доказательства подтвердили первичное предположение следователей.

- Как пояснили свидетели, они периодически встречались. Пара систематически употребляла спиртные напитки, после чего у них возникали ссоры. Соседи подтвердили, что мужчина и женщина всегда достаточно громко выясняли отношения. Поэтому в совершении убийства женщины полиция обоснованно подозревает гражданина Норвегии, который после расправы с любовницей совершил самоубийство, - отметил Бех. - Ведь попасть в квартиру извне посторонние лица не могли.

Накануне убийства сосед снизу слышал странный шум в квартире покойных, но не придал этому значения. Нож, которым иностранец убил женщину, нашли на месте преступления и изъяли.

- . По факту смерти мужчины открыто уголовное производство по статье 115 Уголовного кодекса Украины с пометкой "самоубийство". Следователи также внесли сведения в Единый реестр досудебных расследований по факту гибели женщины и открыли уголовное производство по статье "умышленное убийство". Досудебное расследование продолжается, - отметили в полиции.

Иностранец подпер двери стулом, чтобы в жилище с телом было труднее попасть. Фото: ГУНП в Харьковской области

Читайте также

Люди, сгоревшие в автобусе в Казахстане, ехали на заработки в Россию

В Казахстане установили личности пяти пассажиров, которым удалось выбраться из горящего автобуса на трассе в Актюбинской области, это граждане Узбекистана. Среди них – двое водителей, у них обожжены кисти рук. 

Новости по теме: Новости Харькова Убийство