Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

Пьяных врачей скорой уволили после смерти больного

Пьяных врачей скорой уволили после смерти больного
Фото: Фото: zarubejom.ru

В Одессе полиция арестовала двух медиков скорой помощи, которые приехали на вызов пьяными. Как утверждают правоохранители, врачи долгое время не ехали и за это время мужчина, который нуждался в помощи, скончался. Об этом сообщили ТСН.

Даже когда медики приехали, они долгое время не выходили из машины и лишь только потом констатировали смерть. К слову, врачей вызывали именно копы, которые заметили полураздетого мужчину на улице.

На данный момент оба фельдшера уволены. На них составлены административные протоколы за то, что толкали полицейских и ругались. Уже решается вопрос о привлечении их к уголовной ответственности.

- Произошел возмутительный случай. Сегодня проведено служебное расследование. И врач, и фельдшер уволены по статье за нахождение в нетрезвом состоянии на рабочем месте. Врач отказался от освидетельствования. У фельдшера 2,2 промилле алкоголя в крови, - рассказал начальник департамента охраны здоровья Одесской облгосадминистрации Вячеслав Полясный.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Скандал в больнице Боярки: ребенка принимал пьяный врач

Не успела "отгреметь" история смерти мужчины под стенами больницы в Киеве, как в сети появилась новая громкая история. На этот раз связанная с детской больницей в Боярке (Киевская область). Как сообщил в сети пользователь Владимир Родиков, он привез своего ребенка в больницу на Старый - Новый год, где их встретил пьяный хирург.

Новости по теме: скорая помощь