Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киеве активисты закрыли на замок вход в Российский центр науки и культуры

В Киеве активисты закрыли на замок вход в Российский центр науки и культуры
Фото: "Черный комитет" снова наведался в Российский центр. Фото: скриншот

Члены организации "Черный комитет" на Рождество облили красной краской Российский центр науки и культуры в Киеве. А в Щедрый вечер снова наведались к зданию, обмотали цепью ворота  закрыли их на замок. Об этом активисты написали в "Фейсбуке".

- Утром 13 января активисты "Черного Комитета" закрыли Российский центр науки и культуры в Киеве. Ворота учреждения обмотали цепью и закрыли на замок. Также на учреждение был наклеен плакат с лозунгом "Смерть России!".

Российский центр науки и культуры - это официальная правительственная организация РФ, которая занимается антиукраинской пропагандой, проводит курсы русского языка, организует поездки украинских детей на территорию государства-агрессора. Эта организация является одним из методов распространения русского империализма и угрожает независимости Украины.

"Черный Комитет" заявляет, что в Украине не могут существовать пропагандистские, империалистические структуры РФ. Поэтому мы будем прилагать все усилия, чтобы эта организация была ликвидирована, - заявили в организации.

Новости по теме: Вандализм