Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

В Черкасской области пропала женщина-таксист. Машину нашли брошенной

В Черкасской области пропала женщина-таксист. Машину нашли брошенной
Фото: Ирина говорила, что работает таксистом по призванию. Фото: соцсети

В Черкасской области третий день разыскивают 41-летнюю Ирину Чуприну, которая работала водителем такси. Последний раз она выходила на связь с близкими вечером 7 января. Работала в ночь, около четырех утра 8 января подобрала пассажиров и повезла из в Смелу.

Как рассказала сайту vikka.ua подруга Чуприны – Ирина Коненко, по телефону она беседовала с Ирой без четверти восемь вечера 7 января. Та была в повышенном настроении – на личном фронте ладились дела.

- В четыре утра 8 января она (Чуприна) взяла "бордюр", то есть пассажиров на дороге. То, что я слышала, это были двое плотных высоких мужчин. Был заказ на Смелу, - рассказывает подруга.

После этого с Ириной уже никто не смог поговорить. Ее автомобиль "Мерседес Вито" нашли в Черкассах на улице Сурикова. В салоне лежала куртка Ирины, а все документы исчезли. Есть видеозаписи, на которых видно, как из машины выходят мужчины. 

А 9 января около семи вечера в Смеле в заброшенной сточной яме обнаружили мобильный телефон таксистки.

- Потом до девятого часа вечера полиция вместе с криминалистами обыскивали яр, который неподалеку. Они долго что-то фотографировали на одном месте. Это то, что я видела лично, поскольку живу рядом. Сегодня утром (10 января) приходил следователь, спрашивал, не слышали ли чего, – написала в соцсети жительница Смелы Нина Ткаченко.

В полицию об исчезновении Ирины заявила ее 19-летняя дочь Владислава. Сейчас организованы масштабные поиски, к которым подключились волонтеры. Данные камер видеонаблюдения свидетельствуют, что утром 8 января Чуприна заехала в Смелу, а через два часа ее автомобиль покинул город уже без хозяйки.

Друзья говорят, что Ирина была волевой и бесстрашной женщиной. Работала в такси потому, что ей это нравилось.

Приметы пропавшей: волосы темно-русые, глаза серые. Стройная, рост около 1,75 м. Кто может что-то рассказать о случившемся, просят звонить на "102" или по номеру +380988930342 Ирине Кононенко.

Пассажиры любили ездить с Ириной за ее привлекательность и приветливость. Фото: dtp.kiev.ua

 

Новости по теме: поиск пропавших