Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Винницкая полиция со стрельбой задержала пьяного водителя

Винницкая полиция со стрельбой задержала пьяного водителя
Фото: Фото: пресс-служба полиции

В Виннице полицейские устроили погоню со стрельбой при попытке задержать пьяного водителя. Сперва правоохранители увидели, что водитель нарушил правила и подали ему сигнал об остановке, однако тот лишь ускорился. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

- Во время преследования водитель не реагировал на неоднократные требования полицейских остановить авто. Стражи порядка несколько раз предупреждали водителя: если тот не остановится, они вынуждены будут применить огнестрельное оружие. Однако даже это не остановило руководителя. Инспекторы провели 2 выстрела по колесам авто беглеца и в конце концов транспортное средство остановилось, - сказано в сообщении.

В салоне оказались еще три человека. После остановки они попытались выйти из машины и сбежать от полиции, но им это не удалось.

За рулем машины оказался 21-летний водитель. Уровень алкоголя в его организме почти в 8 раз превышал допустимую норму - 1,34 промилле.

На нарушителя составили протоколы по семи статьям. Ему грозит до двух лет тюрьмы.

Фото: пресс-служба полиции 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Шепетовке пьяный водитель сплясал перед полицией на капоте

В городе Шепетовка Хмельницкой области патрульные остановили “Жигули” за нарушение правил дорожного движения. И не зря - автомобилист был пьян, прибор показал 1, 29 промилле, что в шесть раз превышает допустимую норму.

Новости по теме: Пьяные водители