Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

В Херсоне трое бандитов на улице пытались отобрать младенца у матери

В Херсоне трое бандитов на улице пытались отобрать младенца у матери
Фото: Женщина поблагодарила своего спасителя теплыми словами и вкусным тортом. Фото: kherson.net.ua

В Херсоне трое уличных грабителей попытались похитить ребенка из коляски у местной жительницы во время прогулки. Только благодаря случайно проходившему мимо 18-летнему пожарному женщина и ее маленький сын остались живы и невредимы. Об этом сообщила пресс-служба областной ГСЧС

47-летняя Ольга Левшенок с коляской, в которой спал ребенок, возвращалась домой из аптеки около 16:00, 31 декабря. Путь лежал через парк Тропиных. Неожиданно к ней подошли трое неизвестных мужчин. 

- Они начали проявлять агрессию. Дергали за сумку, коляску, в которой спал мальчик. Ольга закричала и позвала на помощь. Неподалеку проходил Иван Панасюк, который сразу подбежал к нападающим. Сначала они отошли со словами, что инцидент исчерпан. Через некоторое время догнали женщину и возобновили свои попытки отобрать сумку. Женщина уверяла, что там ничего нет. Тогда они пытались выхватить ребенка из коляски, мол, заберем ребенка, деньги сама принесешь. Крики о помощи снова услышал Иван и вернулся на место происшествия, - сообщили в пресс-службе.

Пожарный сразу сказал женщине убегать с ребенком как можно быстрее, а сам остался сдерживать троих "гопников". Во второй раз до неравной драки дело тоже не дошло. Панасюк словами пояснил, что неподалеку находится Корабельный райотдел полиции и он успеет туда добежать и привести помощь. Неизвестные в итоге скрылись. 

Иван Панасюк - командир отделения 2-й Государственной пожарно-спасательной части по охране Белозерского района. 

- На моем месте каждый бы так поступил. А в нашем подразделении все такие отчаянные. К тому же, женщина с ребенком очень уязвимый для нападения объект и обидно, что хулиганы выбрали ее для своих грязных дел, - сказал Панасюк. 

Новости по теме: Новости Херсона ГСЧС