Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Мексике убили очередного мэра

В Мексике убили очередного мэра
Фото: Фото: соцсети

Неизвестный застрелил главу муниципального образования Петатлан в штате Герреро - Артуро Гомес Перес. В момент нападения он находился в ресторане, где отдыхал вместе со своими друзьями. Об этом сообщили Yucataninforma.

От полученных ранений Гомес скончался в больнице.

- Национальный исполнительный комитет ПДР осуждает убийство нашего товарища Артуро Гомеса Переса, который был президентом муниципалитета Петатлан в Герреро. Мы требуем наказания виновных и передаем наши соболезнования его родным и близким, - прокомментировали убийство в партии, которую представлял Гомес.

Артуро Гомес занял кресло мэра Петалана в октябре 2015 года, выиграв муниципальные выборы в июне того же года. Они избирался от партии Демократической революции.

Фото: соцсети 
Фото: соцсети 

За последние полгода это уже четвертое убийство мэров в Мексике. 24 июля в мексиканском штате Чьяпас жители городка Сан-Мигель-Чамула застрелили мэра Лопеса Гонсалеса за то, что тот не направил 100 миллионов песо, ранее выделенных городу, на поддержку местных ремесленников. Его тело вытащили на главную площадь.

Перед этим было совершено смертельное нападение на мэра города Пунгарабато Амбросио Сото. Мэр Пунгарабато, в котором процветает наркоторговля, не раз получал угрозы в свой адрес от картелей.

6 октября в Мексике убили мэра города Парачо по имени Сталин Санчес Гонсалес.

Новости по теме: мексиканец Убийство