Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На улице Киева из-за талого снега и дождя "утонули" машины

На улице Киева из-за талого снега и дождя
Фото: Фото:

В Днепровском районе столицы сильный дождь и талый снег затопил улицу Фанерную. Глубины "лужи" оказалась достаточно, чтобы "утопить" несколько автомобилей, взрослым вода доходила до пояса. Об этом сообщил телеканал "112 Украина". 

Забитая ливневая система не справилась с объемом воды, и улица превратилась в мини-озеро за ночь. Чтобы нормализовать ситуацию, коммунальным службам пришлось откачивать воду мотопомпой. Местные говорят, что постоянно страдают из-а затопления улицы после сильных дождей или паводков. 

- Одним водителям приходилось выталкивать свои машины из воды, другие все равно преодолевали водные барьеры, при этом существенно снижая скорость. Предполагаемая причина такого количества воды - это плохо работающее водоотведение. Говорят, что передали информацию в ГосЧС, и отмечают, что причина - плохая дорожная система, которая не справилась с большим объемом воды из-за снега, в результате канал вышел из берегов. Также говорят, что рядом находится станция "Киевводоканала", и сейчас этим должны заниматься именно представители этого предприятия, - рассказал корреспондент с места происшествия. 

КСТАТИ

Погода на зимние праздники: на Новый год потеплее, а на Рождество ударят морозы

Украинцев ожидают в праздничные дни то мороз и снег, то дождь и слякоть.

Новости по теме: Киев местами дожди Снег