Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В России осудили кондуктора автобуса, который два часа возил пассажирку с инсультом

В России осудили кондуктора автобуса, который два часа возил пассажирку с инсультом
Фото: Погибшей было всего 34 года. Фото: ВКонтакте

В России осудили кондуктора автобуса, который два часа возил пассажирку с инсультом. Суд приговорил 33-летнюю женщину к штрафу и обязал выплатить компенсацию мужу умершей пассажирки, передает kp.ru.

Трагический случай произошел в Перми почти год назад, в январе. 34-летней женщине стало плохо, когда автобус прибыл на конечную остановку, кондуктор подумала, что пассажирка в нетрезвом состоянии. Через некоторое время она вызвала скорую помощь, но назвала неправильное место нахождения автобуса.

Женщина умерла в больнице через шесть дней, не приходя в сознание. Эксперты подтвердили, что если бы медицинская помощь была оказана своевременно, пациентку можно было бы спасти. Кондуктора осудили по статье "Оставление в опасности". Женщине дали минимальное наказание, так как у нее четверо детей.

- Я ее заметила, когда мы приехали на конечную остановку. Смотрю, все вышли, а какая-то полная женщина сидит, обняв спинку сиденья впереди. Я потолкала ее за локоть, но она только что-то невнятно промычала. Решила - пьяная. Праздник был, да еще вечер пятницы. А к пассажирке я не принюхивалась – я ведь ребеночка тогда ждала, четвертого, побоялась, что ему запах спиртного повредит, - объясняла в суде кондуктор.

Новости по теме: Новости России Кондукторы