Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Штаб АТО: "В Донбассе готовятся агрессивные наступательные действия"

Штаб АТО:
Фото: Фото: facebook.com/GeneralStaff.u

В штабе АТО сообщили, что 19 декабря ожидают от противника активных наступательных действий. Об этом сказано на странице штаба в Фейсбуке.

Обострение ситуации случится накануне нескольких важных событий: консультаций в "нормандском формате", заседания трехсторонней контактной группы в Минске (20 декабря 2017 года), плановых визитов представителей ОБСЕ, Красного Креста и СМИ. Все это планируется, ка пояснили в штабе АТО,  "для дальнейшей дискредитации Украины в глазах международного сообщества и безосновательного обвинения в нарушении минских соглашений". 

- В частности, враг планирует активизировать работу своих ДРГ на военных объектах Вооруженных Сил Украины, объектах энергетической и транспортной инфраструктуры, увеличить количество провокационных обстрелов в сторону наших позиций и жилых кварталов населенных пунктов вблизи линии разграничения, - сообщили в штабе.

КСТАТИ

В зоне АТО за сутки погибли трое военных

На Луганском направлении эпицентром напряженности осталась Светлодарская дуга. На Донецком направлении горячее на Приазовье. 

ИНТЕРЕСНО

СБУ задержала в зоне АТО наркогруппировку, в которую входили полицейские

Наркобизнес организовали местные криминальные авторитеты под "крышеванием" полицейских. Они реализовывали наркотические и психотропные вещества жителям нескольких районов Донетчины.

 

 

Новости по теме: ООС (АТО) Донбасс