Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

"Доктору Пи" вновь отменили приговор, а дело направили на повторное рассмотрение

Фото: Доктор "Пи". Фото: архив "КП"

Апелляционный суд Тернопольской области отменил приговор Андрею Слюсорчуку, больше известного как "доктор Пи", и направил его дело на новое рассмотрение. Об этом сообщили "Украинские новости". 

Адвокат просил полностью признать Слюсарчука невиновным, но просьбу суд удовлетворил лишь частично. 

- Апелляционный суд Тернопольской области сегодня отменил приговор Слючарчуку и отправил дело на новое рассмотрение в суд первой инстанции, - сказал адвокат "Доктора Пи" Роман Ференц. 

СПРАВКА

Слюсарчука взяли под стражу 14 ноября 2011 года. Суд его приговорил к восьми одам тюремного заключения за мошенничество спустя шести лет судебного процесса. По "закону Савченко" Слюсарчук в СИЗО уже отсидел положенный срок и даже больше. 

Его обвиняли в незаконных операциях на головах своих пациентов. Так как "Доктор Пи" не имеет лицензии хирурга, повреждения пациентов приравняли к "тяжелым телесным". Адвокат на суде утверждал, что у Слюсарчука есть оригинал диплома врача российского образца, а также оригинал диплома доктора медицинских наук. В материалах дела были представлены заверенные копии этих документов. 

14 февраля 2014 года Сиховский  райсуд Львова признал Слюсарчука виновным в пяти эпизодах незаконной врачебной деятельности и двух убийствах по неосторожности. Его приговорили к 8 годам и выплате денежной компенсации в 190 тысяч гривен. 

В апреле 2015 года Апелляционный суд Львовской области подтвердил решение суда первой инстанции.

24 марта 2016 года Высший специализированный суд отменил приговор – 8 лет заключения – в отношении Андрея Слюсарчука и принял решение вернуть дело на повторное расследование в Апелляционный суд Львовской области. 23 июня "доктора Пи" освободили из-под стражи под личное обязательство.

КСТАТИ

В Киеве "Доктор Пи" загипнотизировал кролика

В первой попытке ушастый сам вышел из транса, во второй его вывел из этого состояния сам "доктор Пи", подтвердив таким образом свои необычные способности.

Новости по теме: Суд Андрей Слюсарчук