Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Хмельницком мужчина пырнул ножом волонтера АТО

В Хмельницком мужчина пырнул ножом волонтера АТО
Фото: Нападавшего задержали. Фото: сектор коммуникации полиции Хмельницкой области

1 декабря в Хмельницком на улице Каменецкой возле магазина 34-летняя волонтер вместе со своим мужем пели на улице военные песни и собирали средства на нужды АТО. К ним подошел 62-летний нетрезвый мужчина, завязался спор. В итоге пьяный скандалист ударил женщину в живот ножом. За ним бросился муж потерпевшей, сообщили в полиции.

Свидетелем всего этого стал следователь следственного управления полиции Хмельницкой Артем Заика, который как раз вышел из магазина. Старший лейтенант сразу бросился на помощь и вместе с мужем догнал и задержал злоумышленника, выбил у него нож и удерживал нападающего до приезда следственно-оперативной группы.

"Скорая" доставила пострадавшую в Хмельницкую городскую больницу. У нее диагностировали проникающее ножевое ранение брюшной полости со сквозным ранением печени. Женщину прооперировали. Сейчас ее жизни ничего не угрожает.

Открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 115 (через ст. 15) (Покушение на убийство) УК , санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Одесской области пьяный моряк взял заложников и устроил стрельбу

В Белгород-Днестровском Одесской области очень пьяный моряк захватил заложников и устроил стрельбу.