Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Отдыхать на Бали будет небезопасно как минимум до 10 декабря

Отдыхать на Бали будет небезопасно как минимум до 10 декабря
Фото: Отдыхать на Бали будет небезопасно как минимум до 10 декабря. Фото: REUTERS

Губернатор Бали Маде Манку Пастика продлил режим чрезвычайной ситуации на острове до 10 декабря, пишет Express.co.uk. Геологи ожидают масштабного извержения вулкана Агунг в любой момент.

29 ноября власти Бали открыли международный аэропорт Денпасар, так как вулканический пепел дрейфовал на юг и юго-восток острова, оставив чистое небо над аэропортом для самолетов. Однако задержка рейсов достигает недели, поскольку около 60 тысячи человек не смогли улететь из-за закрытия аэропорта.

Вместе с тем администрация гражданской авиации Индонезии объявила о закрытии аэропорта на соседнем острове Ломбок из-за нависающего вулканического пепла. Полеты отменены как минимум до 1 декабря.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Предыдущее извержение вулкана на Бали ничему не научило: местные опять отказываются от эвакуации

Люди не хотят оставлять свой скот и надеются, что извержение их не затронет. 53 года была похожая ситуация, когда погибли больше 1000 балийцев. 

В ТЕМУ

Что делать пассажирам в случае отмены или задержки рейса

Пока тысячи пассажиров не могут улететь своими рейсами из сказочного Бали, мы решили напомнить, какие есть права у граждан перед авиакомпаниями. Тем более есть повод: наш корреспондент попробовал получить внушительную компенсацию от авиакомпании. И этот опыт пригодится всем, кто планирует провести новогодние каникулы за границей.

 

Новости по теме: бали вулканы