Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

ДТП с чиновником МВД: Найда был на грани алкогольного отравления

ДТП с чиновником МВД: Найда был на грани алкогольного отравления
Фото: Фото: facebook.com/vladyslav.kryklii

Сотрудники сервисного центра Министерства внутренних дел Владимир Найда в момент совершения смертельного ДТП в Киеве находился в состоянии сильного алкогольного опьянения. Такие результаты экспертизы озвучили в полиции, передает ТСН.

По информации правоохранителей, проведенный тест на алкогольное опьянение показал, что в его крови было 2,69 промилле - это почти в 14 раз больше допустимой нормы. Эксперты отметили, что Найда находился на грани алкогольного отравления.

13 ноября Киеве на улице Стеценко пьяный полицейский чиновник за рулем "Мазды" выехал на встречку, где врезался в "Мицубиси". По версии следствия, виновником аварии стал начальник сервисного центра МВД Владимир Найда. В результате столкновения 63-летний пассажир "Мицубиси" погиб на месте, водитель машины в реанимации. Позже суд арестовал главу МРЭО  на 60 суток без права на залог.

"Он буйно сопротивлялся и не давал показания"

Водитель "Ниссана" Айдер Халилов отмечал, что на место "приехала куча людей", чтобы "отмазать" чиновника. "КП" в Украине" он рассказал, что чиновник был в "неадеквате".

- Люди, которые были в это время на дороге и видели все случившееся, тут же подбежали к месту аварии и начали оказывать помощь пострадавшим. А также вытаскивали из машины виновника ДТП – он не хотел выходить и буйно сопротивлялся, и показания давать не хотел, даже когда его допрашивали полицейские. Истерика была вокруг ужасная. Приехала и жена погибшего, и родные пострадавшего водителя. А сам виновник вызвал своих адвокатов. Чуть позже приехал и его папа - статный такой человек, не из "простых". Единственное, что он сказал: "А что я могу поделать, если сын у меня такой…", - рассказал мужчина.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

С начала 2017 года в ДТП погибли 3184 человека

С начала 2017 года в ДТП погибли 3184 человека, еще 29 тысяч 932 - получили различные травмы.