Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Харьковчанку, потерявшую в ДТП мужа и сестру, выписывают из больницы

Харьковчанку, потерявшую в ДТП мужа и сестру, выписывают из больницы
Фото: В полиции говорят, что следствие подходит к концу – вскоре материалы дела передадут в суд. Фото: Мария СОЛОДОВНИК

Написала обращение

27-летнюю Оксану Берченко выписывают из больницы скорой и неотложной помощи, где девушка провела больше месяца. Об этом рассказал харьковский городской голова Геннадий Кернес на своей странице в "Фейсбук".

"Девушке пока нельзя вставать, процесс восстановления еще не закончен. Но в постоянном наблюдении врачей Оксана больше не нуждается", - отметил мэр.

Оксана была одной из тех, чье состояние вызывало у врачей больше всего опасений – девушка больше недели после аварии не приходила в сознание. О том, что она стала вдовой и потеряла младшую сестру, Оксане рассказали недавно. Накануне выписки девушка сделала заявление, в котором попросила сделать все возможное, чтобы виновных наказали.

"Я хочу обратиться к каждому человеку, кто имеет отношение к этому делу. Если вы очевидец – дайте показания в суде. Если следователь, судья, конвоир, прокурор – прошу вас рассмотреть это дело по всей строгости закона. Когда вам будут предлагать деньги, не берите их, не становитесь участниками безнаказанных убийств", – отметила Оксана.

Девушку еще ждут операции и долгий процесс лечения, однако от денег, предложенных Зайцевыми, семья Берченко отказалась.

Оксане предстоит операция на тазе этой зимой, а весной – пластика. Реабилитация девушки может занять несколько лет. Фото: соцсети

Жанне разрешают ходить

Жанна Власенко, которая также оказалась под колесами злополучного "Лексуса", все еще в больнице. На протяжении 3-х недель после аварии врачи держали харьковчанку в медикаментозном сне, чтобы не допустить преждевременных родов. Как рассказала "КП в Украине" ее сестра Таня, девушка чувствует себя лучше, угроз для малыша нет.

- Жанне лучше, она все еще в реанимации, но ее перевели в отдельную палату. Врач разрешает ей уже немного ходить, она встает на ноги. Память вернулась, она в адекватном состоянии. Настроение? Ну какое может быть настроение, если она месяц и 3 дня в больнице! – вздыхает Татьяна. – Жанна, конечно, хочет, чтобы ее выписали, но пока конкретной информации нет.

Ранее мама девушки говорила "КП в Украине", что хочет пожизненного наказания для Алены Зайцевой, которая была за рулем "Лексуса", въехавшего в толпу вечером 18 октября на улице Сумской в самом центре Харькова.

Жанна делает первые успехи – ей разрешают ходить. С малышом все хорошо. Фото: соцсети

Читайте также

Мать Зайцевой переводит по 50 тысяч гривен пострадавшим в харьковском ДТП

Семья вероятной виновницы ДТП в Харькове Алены Зайцевой якобы переводит на счета семей пострадавших в аварии по 50 тысяч гривен. Всего перевели 500 тысяч.