Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Теракт на Донбассе: полицейское авто подорвалось на мине, погиб майор милиции

Теракт на Донбассе: полицейское авто подорвалось на мине, погиб майор милиции
Фото: Майор милиции погиб на месте. Фото: ФБ Аброськина.

Подрыв автомобиля полицейских в районе поселка Гнутово в Донецкой области, в результате которого погиб майор милиции, квалифицировали как теракт. Об этом сообщили в пресс-службе областного управления Нацполиции.

На месте происшествия продолжают работать взрывотехники и кинологи со служебными собаками. Они  обследуют территорию на наличие мин и других взрывоопасных предметов.

По предварительным данным, наряд полиции  ехал на вызов о незаконной вырубке леса в окрестностях Талаковки. В зону обслуживания этой группы входили поселки на линии разграничения, такие как Талаковка, Гнутово, Сартана.

По данным первого замглавы Нацполиции Вячеслава Аброськина, автомобиль  подорвался на противотанковой мине.  Погиб 36-летний майор полиции. Еще двое правоохранителей получили ранения и  сейчас находятся в больнице.

Майор милиции погиб на месте. Фото: ФБ Аброськина. 
Майор милиции погиб на месте. Фото: ФБ Аброськина. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В соцсетях опубликовали список бойцов АТО, погибших в октябре 

Активисты опубликовали в соцсетях информацию о бойцах АТО, погибших на Донбассе в течение октябре 2017 года. Как написала в Facebook Olena Ksantopulos., в  список  вошли как погибшие в результате боевых столкновений с боевиками на Донбассе, так и "те, кто отдал свою жизнь уже на мирной территории".

- Все эти люди погибли в основном уже на мирной территории, где их всегда ждут с распростертыми объятиями семья, друзья или окружения. Воины не всегда могут приспособиться к мирной жизни после полученных на войне психологических травм. Они никогда уже не будут такими, как до войны. Возвращаются и больными физически. Поймите их и поддержите! НЕ отгораживайтесь от них стеной равнодушия, иронии или пренебрежения. Помолитесь за всех этих павших Воинов!, - написала активистка.

Новости по теме: ООС (АТО) Взрыв теракт