Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

На известного блогера подают в суд

Иск против Дениса Казанского подает сторона Сергея Белогородского, которого  блогер в своих публикациях обвинил в сепаратизме. Об этом заявила на своей ФБ.

странице адвокат Юлия Семенчук. "Сообщаю Вам официально, как защитник Белогородского С. А., что на сегодняшний день сформирован и направлен иск в суд о защите чести, достоинства и деловой репутации."

По словам Семенчук, публикуя свои материалы, Казанский еще до решения суда называет Белогородского сепаратистом. При этом, не предоставив в своих публикациях точки зрения ни самого Белогородского, ни его защиты.

"Если Вы считаете себя профессиональным журналистом, то Вы сознательно лишили права на защиту в своих материалах С. Белогородского… Более того, как можно писать о ходе судебного процесса, не посещая судебных заседаний?

Согласитесь, Денис, странным выглядит лидер мнений, который не имеет возможности (желания) заслушать позицию стороны обвиняемого", - пишет адвокат.

Еще одной стороной конфликта стал инцидент с журналистом Сергеем Костежом, которому, якобы, прокололи шины на авто возле суда, где проходило заседание по делу Белогородского. Тогда Денис Казанский написал "... Сделали это скорее всего люди Белогородского... никаких сомнений в том, что это месть за освещение процесса".

"Это публичное обвинение…По вашему мнению, человек, который находится в положении моего клиента, который просчитывает и взвешивает каждый свой шаг, планирует и следует линии защиты, пытается корректно донести свою позицию и наладить диалог с обществом, пойдет на такой шаг? Какой смысл? Сделать себе хуже? Это же так очевидно, больше всего эта провокация бьет по моему клиенту. По крайней мере на это надеялись заказчики", - пишет Семенчук.

Напомним, как ранее писали СМИ Сергей Белогородский был арестован в мае 2016 по заявлению бывшего бизнес партнер Владислава Дрегера, который при Януковиче просидел в изоляторе почти три года. Ему вменяли рейдерство. После задержания Белогородского в 2016 году, одновременно на шести его предприятиях в Донецкой и Луганской областях произошла смена собственников. Серым кардиналом действа называют именно Владислава Дрегера, .  давно окрещенного донецкими СМИ "главным рейдером Донбасса". его же и зафиксировали камеры видеонаблюдения на одном из предприятий Белогородского. Дело о незаконном отчуждении собственности курирует следователь, который в свое время отметился правовым беспределом в отношении гонимого тогда Юрия Луценко, который сейчас является его шефом…

Сам же Белогородский  называл свое дело сфабрикованным, чтобы отобрать его бизнес. По словам бизнесмена - заказчик он же заявитель Владислав  Дрегер, а курировал его арест депутаты из партии "Народный фронт".

Новости по теме: Блогеры