Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Заместителя мэра Вышгорода подозревают в распространении наркотиков

Заместителя мэра Вышгорода подозревают в распространении наркотиков
Фото: Фото: пресс-служба СБУ

СБУ подозревает заместителя мэра Вышгорода в незаконном хранении и распространении наркотиков, а также в хищении бюджетных средств. В квартирах, где проживал чиновник изъяли кокаин, амфетамин и марихуану. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

- В частной столичной и арендованной в Вышгороде заместителем городского головы квартирах оперативники спецслужбы изъяли кокаин, амфетамин и марихуану, ранее были задокументированы попытки реализации должностным наркотиков, - сказано в сообщении.

Чиновника также уличили в хищении государственных средств. Он вносил в акты приема выполненных работ по ремонту завышенные данные об объемах и стоимости проведенных работ.

- Часть выделенных из бюджета средств перечислялась на счета фиктивных предприятий и присваивалась злоумышленниками. Правоохранители изъяли финансово-хозяйственную документацию и электронные носители информации, подтверждающие факт незаконного завладения государственными средствами, - сказано в сообщении.

Сумма ущерба не называется. В СБУ не уточнили, задержан ли чиновник или находится в бегах. 

На официальном сайте городского совета Вышгорода указано, что мэр Алексей Момот имеет троих заместителей - Трохима Иванова, Алексея Рачинского и Игоря Свистуна.

Самого Момота СБУ тоже подозревает во взяточничестве. Его задержали в апреле 2016 года. Суд арестовал Момота, но он вышел под залог в 5 миллионом гривен. Уголовное производство в апреле 2017 года передали в суд.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Ирпене под Киевом полиция изъяла 2,6 килограмма героина

Предварительно стоимость партии оценивают в 7 миллионов гривен.

 

Новости по теме: Наркотики Вышгород СБУ