Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

После взрыва Мосийчука отвезли в частную клинику на "Лексусе", раненые остались на улице

После взрыва Мосийчука отвезли в частную клинику на
Фото: Автомобиль Мосийчука. Фото: facebook.com/vasiliyapasoff

С места взрыва в Соломенском районе Киева на депутатском внедорожнике "Лексус" увезли только самого парламентария Игоря Мосийчука. Водитель доставил его в частную клинику "Борис" для оказания неотложной помощи. Раненые политолог Виталий Бала, охранник Мосийчука Виталий Кушнир и двое случайных потерпевших были госпитализированы в государственные больницы машинами "скорой помощи". Об этом рассказали очевидцы взрыва в комментарии журналисту Василию Апасову, который вел стрим-трансляцию. 

После взрыва от ранений в карете "скорой" умер 30-летний старший сержант полиции Кушнир,  "экс-беркутовец", который всего месяц назад был представлен к Мосийчука в качестве личного охранника. У погибшего осталась беременная жена и маленький ребенок. Второй погибший - 36-летний капитан полиции Михаил Мормель. Он жил в соседнем подъезде от места взрыва и оказался случайным прохожим. 

Очевидец начинает рассказывать с 04:47 на таймлайне видео. 

Мосийчук прокомментировал свое состояние после четырехчасовой операции. 

- Лучше, чем вчера. Я не хотел бы сейчас в интересах следствия этого говорить, но полностью убежден, что след московский, исполнение здесь украинское. Дам соответствующие объяснения правоохранительным органам. Еще не давал, потому что не был в состоянии, до сих пор нахожусь в реанимации. Я прооперирован, четыре часа шла операция, много осколков с меня вытащили, некоторые еще остались во мне, - заявил он по телефону в эфире телеканала "112 Украина". 

Фото
Фото
26 Октября 201719:55