Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

В Малави продолжается "охота на вампиров", жестоко убиты уже 9 человек

В Малави продолжается
Фото: Лилонгве - столица Малави Фото: votpusk.ru/

В Малави продолжаются убийства граждан на почве подозрения в вампиризме. Жертвами религиозных фанатиков уже стали 9 человек. Об этом сообщил Reuters.

"охотники" на вампиров выслеживают людей, как правило альбиносов, и жестоко убивают. К примеру, 22-летнего парня забросали камнями, а затем еще живого сожгли. Другого молодого человека забросали камнями до смерти. Некоторых проткнули деревянными кольями. Тем кому "повезло" больше, их отстояли родственники-друзья, отрубают несколько конечностей. 

Несмотря на то, что власти этой одной из самых бедных стран Африки пытается бороться с суевериями и проводит массовые аресты "охотников" на вампиров, бесчинства. особенно в сельской местности продолжаются. Пока задержаны 200 человек. которых подозревают к причастности в ритуальных убийствах. В стране ввели комендантский час. Из Малави  ранее эвакуировали сотрудников ООН

Малави граничит с Мозамбиком, Замбией и Танзанией. Население - 16,7 миллионов человек. Форма правления - президентская республика. Имеет дипломатические отношения с большинством стран мира. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В средневековой Англии селяне боролись с зомби

Британские ученые нашли поселение, в котором местные жители организовали сражение против восстания мертвецов. На телах усопших обнаружили следы обезглавливания, расчленения и огня.

Новости по теме: вампиры Африка