Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

В Харькове выпал из окна известный украинский поэт Артем Полежака

В Харькове выпал из окна известный украинский поэт Артем Полежака
Фото: Артем Полежака. Фото: facebook/artem.polezhaka

В понедельник, 23 окрября, в харьковскую больницу с травмой головы госпитализирован известный украинский поэт Артем Полежака. По словам друзей, писатель выпал из окна. Об этом на его странице в Facebook написал Дмитрий Ежкинкот.

- После в поездки в АТО, а потом к родителям в село, Артем не отдохнул, как следует, - присел перекурить на подоконник и то ли поскользнулся, то ли задремал - выпал из окна. Трезвый. Скорую кто-то вызвал только через несколько часов, когда посветлело, - говорится в сообщении.

По его словам, Полежаке только помазали голову йодом и, не обработав все раны, оставили на целый день. Друзья обнаружили его в больнице вечером. Состояние Артема стабильное, он пришел в сознание. С какого этажа выпал поэт пока неизвестно.

- Все обследования, МРТ только сегодня, потому что без присмотра родных и денег никто палец об палец не ударит, - добавил друг Полежаки.

СПРАВКА "КП":

Артем Полежака родился и вырос в Харькове, был победителем поэтических слэмов в Киеве, ведущим концертов и акций Объединения "Остання барикада", выступал в зоне АТО. Полежака — автор текстов песен таких исполнителей, как "Kozak System", "Орест Лютий, "Телері", "Бумбокс". В 2016 году вышел его первый поэтический сборник "Стіхі о жизні". 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Российский писатель установил себе второе надгробие при жизни: "Это нормальная практика"

Российский писатель Рауль Мирхайдаров установил себе второе надгробие при жизни. Первое расположено на кладбище в Москве, второе – в Актобе (Казахстан).

Вторая надгробная плита из черного мрамора появилась на кладбище под городом Актобе, где родился автор детективов. 

Больше событий по тегу - новости Харьков.