Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Талибы атаковали полицейских и гражданских в Афганистане, погиб 71 человек

Талибы атаковали полицейских и гражданских в Афганистане, погиб 71 человек
Фото: Фото: REUTERS

Правительственные силы Афганистана подверглись нескольким нападениям за один день. В юго-восточном городе Гардез боевики "Талибана" атаковали полицейских. Двое смертников подорвались в автомобилях, начиненных взрывчаткой. После этого боевики напали на участок. Жертвами стал 41 человек, среди которых оказался руководитель полиции провинции. Еще 150 человек получили ранения. Об этом 17 октября сообщило "Радио свобода".

Второе нападение произошло в соседней провинции Газни. Здесь боевики взорвали автомобиль возле штаб-квартиры сил безопасности. В это же время их сообщники штурмовали здание. Там погибли 30 человек, среди которых были правоохранители и гражданские. Еще десять человек были ранены.

На данный момент талибы взяли на себя ответственность лишь за первое нападение. Тем временем местные власти уверены, что ответственность за вторую атаку так же лежит на них.

Ранее боевики террористической организации "Талибан" написали открытое письмо президенту США Дональду Трампу, в котором призвали его вывести весь военный контингент из Афганистана и прекратить военное противостояние.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

США отправят в Афганистан 4 тысячи военных

Президент США Дональд Трамп подписал распоряжение об отправке еще четырех тысяч военнослужащих в Афганистан, передает Fox News. По словам американского лидера, это поможет в борьбе с терроризмом, в том числе и с ИГИЛ.

Читайте также: последние новости мира.

Новости по теме: Афганистан Талибан