Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

Мосийчук: Под Харьковом нашли тело участника столкновений на Рымарской и политзаключенного времен Януковича

Мосийчук: Под Харьковом нашли тело участника столкновений на Рымарской и политзаключенного времен Януковича
Фото: Виталий Княжеский. Фото: facebook/igor.mosijcuk

В пятницу, 13 апреля, в лесу под Харьковом обнаружили тело активиста, участника столкновений на Рымарской и политзаключенного времен Януковича Виталия Княжеского. Об этом сообщил нардеп от Радикальной партии Игорь Мосийчук на своей странице в Facebook.

- Страшная весть! Не хочется верить, не могу поверить, не укладывается в голову! Позавчера в лесу под Харьковом найдено тело Виталия Княжеского (Витуса) - 1980 г.р., уроженца г. Изюм Харьковской области. Женатого. Имел дочь, - написал он,

Он отметил, что активист якобы застрелился из ружья.

- Говорят самоубийство. Будто Витус застрелился из ружья. Не могу поверить! Не укладывается в голову! Сегодня похороны. Друзья, помолитесь за упокой души "Витуса"! Вечная память воинам, патриоту, революционеру, соратнику по борьбе и просто хорошему человеку!" - добавил Мосийчук.

По словам нардепа, мужчина был одним из ведущих активистов организации "Патриот Украины", политзаключенным режима Януковича по делу "Защитников Рымарской" (освобожден постановлением ВРУ по списку Комитета освобождения политзаключенных), весной 2014 принимал активное участие в борьбе с сепаратизмом в Харькове, где отличился в легендарном бою на Рымарской, после которого был снова арестован. Также Княжеской - один из старшин первого состава батальона "Азов".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

На Прикарпатье мужчина покончил с собой в пятницу, 13-го

В Тлумацкому районе Ивано-Франковской области мужчина покончил с собой. Утром во дворе нашли тело местного жителя - 51-летнего мужчины.