Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Дамаске и на западе Ирака произошли теракты, погибли 12 человек

В Дамаске и на западе Ирака произошли теракты, погибли 12 человек
Фото: В результате терактов погибли 12 человек. Фото: соцсети

На западе Ирака террорист-смертник подорвался в кафе, в результате чего погибли не менее 11 человек, еще 15 получили ранения, сообщил Associated Press со ссылкой на власти Ирака.

По данным властей, взрыв произошел в городе Хит провинции Анбар, что на западе страны. Террорист вошел в кафе, после чего привел в действие взрывное устройство. 11 человек погибли, еще 15 пострадали. Все погибшие - мирные жители.

Кроме того, 11 октября произошел двойной теракт возле отделения полиции в Дамаске. По данным Al Jazeera, в результате данного инцидента погиб один человек, еще шестеро пострадали. По данным СМИ, двое смертников взорвались за пределами полицейского участка на улице Халед-бен-Валь-Валид, а третий взорвал себя у входа на рынок на той же улице.  

Справка КП

Хит находится на расстоянии более 150 км от линии столкновения между иракскими силами безопасности и боевиками "Исламского государства".

Напомним, ранее произошла стрельба в Лас-Вегасе на кантри-фестивале. Погибли 58 человек. Огонь открыл  Стивен Пэддок

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Мужчина с ножом убил несколько человек на вокзале в Марселе

В Марселе неизвестный с ножом набросился на людей на вокзале Сен-Шарль. Как сообщает Franceinfo, инцидент произошел днем 1 октября. Жертвами нападения стали минимум два человека.

Прибывшие на место правоохранители ликвидировали нападавшего.

- Марсель: незамедлительно еду к месту после нападения на вокзале Сен-Шарль, - написал в своем Твиттере глава МВД страны Жерар Коллон.

Новости по теме: теракт Ирак