Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Чернигове прокурора ударили топором из-за коммунальных долгов

В Чернигове прокурора ударили топором из-за коммунальных долгов
Фото: Фото: izvestia.nikolaev

В Чернигове следователи беседуют с 50-летним мужчиной, который 10 октября напал с топором на сотрудницу областной прокуратуры.

- Вызов по "102" был получен в 10.30 утра, - рассказал "КП" в Украине" руководитель пресс-службы черниговской области Сергей Брыль. – Нападавшего задержали работники прокуратуры, на место приехал отряд быстрого реагирования КОРД и следственно-оперативная группа. Задержанного доставили в управление полиции Чернигове.

Как рассказали в пресс-службе прокуратуры Черниговской области, ЧП произошло в общественной приемной, куда все граждане имеют свободный вход. Небольшой топорик визитер спрятал под верхней одеждой, поэтому подозрений не вызвал.

- Топором он ударил начальника отдела по работе с гражданами и рассмотрению обращений, - рассказали в пресс-службе Черниговской областной прокуратуры. - Это произошло после того, как она приняла от заявителя очередную жалобу.

В прокуратуре подчеркивают, что пострадал человек, не имеющий никакого влияния на ход рассмотрения жалоб. Однако отмечают, что личность агрессора им знакома.

- Этот мужчина неоднократно обращался в прокуратуру с жалобами на действия полиции, на работу коммунальных служб. К прокуратуре у него претензий не было, - говорят в пресс-службе. – Последняя жалоба касалась отключения газа в жилье. Этот вопрос тянется уже давно.

У пострадавшей женщины открытая черепно-мозговая травма. Состояние тяжелое, но стабильное.

По факту открыто уголовное производство, нападавшему предстоит пройти судебно-медицинское освидетельствование на вменяемость. Ранее мужчина на учете у психиатра не состоял и с законом, помимо своих коммунальных тяжб, проблем не имел.

По совпадению, нападение в прокуратуре произошло во Всемирный день психического здоровья.