Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Видео: пользователи "Ютуба" напуганы "пьяным" полтергейстом в ирландской школе

Видео: пользователи
Фото: Фото: стоп-кадр видео

В старинной школе в ирландском Корке камера наблюдения сняла действия полтергейста, который крушил вещевые шкафчики и прочие предметы в коридоре. Ролик попал в Ютуб и за четыре дня набрал почти миллион просмотров. Судя по времени на кадре, запись сделали 1 октября. Об этом сообщила "КП". 

Как обычно, часть комментаторов отнеслась к записи скептично, часть поверила в подлинность. На видео некая сила открыла сначала открыла двери кабинета, а потом с грохотом закрыла. Затем нечто открыло один из шкафчиков и выбросило от туда вещи. Ну а "вишенкой" в паранормальном "тортике" стала перевернутая табличка "мокрый пол". 

Одним из самых популярных комментариев оставил пользователь Kieran.

- Типичный ирландский призрак... Он просто пьян.

Пользователь ben счел видео явным фейком и попытался пояснить свою позицию.

- Просто все знают, что это подделано. Шкафчик не был заперт, и они манипулировали изнутри. Первый шкафчик выталкивается сзади (из отверстия в стене). Если бы его выталкивали с фронта, была бы сила, сбивающая его со стены. Книги были брошены кем-то изнутри или из-за шкафчиков, опрокинулись, чтобы упасть к двери, и открыть дверь. Знак был поднят и брошен проволокой. Если бы "удар" и был доставлен в соответствии с физикой, было бы гораздо больше движения в направлении. Другими словами, знак, вероятно, вырвался бы из диапазона от камеры. Вместо этого он едва пролетел какое-то расстояние, - написал ben. 

А вот Robert Lambert утверждает, что ролик сделали сами школьник в рамках проекта.

- Это подделка, это был школьный проект, чтобы сделать видеоролик вирусом, честная игра для них, они, вероятно, все сделали правильно, - написал он. 

 
 
 
Новости по теме: призраки