Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Столкновение автобусов на Киевщине: двое военных в тяжелом состоянии

Столкновение автобусов на Киевщине: двое военных в тяжелом состоянии
Фото: Виноватым в трагедии может быть водитель "Богдана". Фото: скриншот

Смертельная авария произошла возле поселка Новые Петровцы. В результате столкновения погиб солдат срочной службы Егор Деревянко, 1992 года рождения.

Еще семеро военных и водитель пассажирского автобуса попали в больницу. Последний сломал ногу.

Семеро военнослужащих, в том числе и контрактники, получили различные телесные повреждения. Двое из них находятся в тяжелом состоянии, пятеро - в средней степени тяжести.

- Около 7:00, когда военнослужащие воинской части 3027 выезжали на место несения службы, на выезде на трассу Киев-Овруч произошло дорожно-транспортное происшествие. Автобус общественного транспорта "Богдан" протаранил служебный автобус Национальной гвардии Украины, который двигался в колонне, - рассказал заместитель начальника Вышгородского отделения Национальной полиции Украины майор полиции Александр Винник. 

По его словам, ДТП произошло, когда колонна автобусов НГУ выезжала со второстепенной дороги, ведущей в пункт постоянной дислокации воинской части, на трассу, ведущую на Киев. Он подчеркнул, что военные все делали правильно: машина службы безопасности дорожного движения НГУ с включенными проблесковыми маячками перекрыла движение по трассе для выезда колонны. Два автобуса с гвардейцами выехали, а в третьей врезалась маршрутка. В колонне ехали 10 автобусов с нацгвардийцямы на службу по охране общественного порядка в центральной части столицы.

- Когда служебная машина с включенными маячками перекрывает дорогу, водители маршруток должны это видеть. Почему водитель не отреагировал пока не известно, - пояснил Александр Винник.

Новости по теме: ДТП с военными