Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Ивано-Франковской области от отравления грибами умер пятилетний ребенок

В Ивано-Франковской области от отравления грибами умер пятилетний ребенок
Фото: Сыроежка золотистая. Фото: wikipedia.org

В Долинском районе Ивано-Франковской области от отравления грибами умер пятилетний ребенок. Об этом сообщает местный сайт "Вікна".

Отмечено, что пятилетний ребенок попал в реанимационное отделение областной клинической больницы после употребления жаренных сыроежек. Позже он скончался.

В общем, за две последние недели сентября после употребления грибов за медицинской помощью в лечебные учреждения области обратились 28 жителей Прикарпатья. В числе заболевших 9 детей разного возраста.

Основной причиной отравления было употребление в пищу грибов, приготовленных с нарушением технологии (сыроежки, жареные в яйце без предварительного отваривания), употребление блюд из грибов, приготовленных 2-3 суток назад, приготовления блюд из грибов, собранных несколько дней назад, а также употребление несъедобных грибов (серые мухоморы).

Медики рекомендуют не давать грибы лицам, страдающим заболеваниями желудочно-кишечного тракта, детям до 12 лет, беременным женщинам и кормящим грудью, а также пожилым людям.

С начала года зафиксировано отравление у 34 жителей Прикарпатья, из них 11 - дети.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Во Львове 10 человек попали в больницу после того, как съели рыбу

22 сентября вечером во Львовскую областную инфекционную клиническую больницу с острой кишечной инфекцией попали шестеро взрослых. Все они ели рыбу, купленную на рынке "Привокзальный".