Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

У владельца подлодки "Наутилус" нашли фото и видео обезглавленной женщины

У владельца подлодки
Фото: Ким Валль работала на New York Times, Guardian, Vice, BBC, CNN и AP. Фото: dr.dk/TT Newsagency, Scanpix

На жестком диске, который мог принадлежать капитану и владельцу частной подводной лодки "Наутилус" Петеру Мадсену, нашли фотографии и видео обезглавленной женщины, которую пытают, обезглавливают и сжигают. Напомним, что датского изобретателя обвиняют в убийстве журналистки Ким Валль.

Сам Мадсен заявил, что жесткий диск ему не принадлежит, и все, кто работали с ним в лаборатории имели доступ, передает ВВС.

Суд оставил владельца "Наутилуса" под стражей еще на четыре месяца, поскольку расследование продолжается.

Подводную лодку, которая до катастрофы считалась самой большой частной субмариной в мире, Мадсен построил в 2008 году. Деньги на свой грандиозный проект он собрал на краудфандинговой платформе. 

10 августа стало известно о том, что "Наутилус" затонул. В тот же день пропала и шведский репортер Ким Валль. Тогда Мадсен заявил, что на борту произошла авария, он спасся, а женщина исчезла. 21 августа у берегов Копенгагена нашли туловище женщины без ног, рук и головы. Экспертиза определила, что останки принадлежали пропавшей журналистке

Позже датский изобретатель Петер Мадсен рассказал, что убилу Ким Валль случайно. Он якобы придерживал 70-килограммовую дверь внутри подлодки, когда мимо проходила журналистка. Он подскользнулся на мокром полу и дверь захлопнулась, сильно ударив 30-летнюю женщину. Валль скончалась на месте, а Мадсен растерялся и впал в истерику. По его словам он хотел убить и себя, так как чувствовал свою вину за смерть журналистки, но затем передумал и затопил лодку. Перед этим он расчленил тело, чтобы скрыть следы трагедии. 

Мадсен также отрицает, что у него была любовная интрига с репортером, или он ее изнасиловал перед убийством.

Новости по теме: Убийство Дания подлодки