Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
16 апреля
Загрузить еще

Ситуация в Калиновке: свежие данные

Ситуация в Калиновке: свежие данные
Фото: Фото: Кравченко Андрей / POOL / УНИАН

Взрывы на складе боеприпасов в Калиновке Винницкой области полностью прекратились. Теперь пожарные могут полностью потушить все очаги возгорания, написал в ночь на 28 сентября в своем Фейсбуке  журналист Юрий Бутусов.

По его словам, остатки возгораний заливают водой пожарные танки. Днем планируется, отметил Бутусов,  начать операцию по разминированию территории от боеприпасов, разлетевшихся по округе.

 

- Команды саперов из различных воинских частей сосредотачиваются близ Калиновки. После этого начнут работу по точной оценке причиненного ущерба. Сегодня территорию арсенала облетели беспилотники, - отметил Бутусов.

По его словам, в Калиновке уцелели не только все защищенные бункеры, но и большая часть открытых площадок хранения.

Фото
Фото
27 Сентября 201717:05

Премьер-министр Владимир Гройсман заявил, что ситуация в Калиновке находится под контролем, мародерства нет, поэтому паниковать не стоит. Виннице ничего не угрожает - она не попадет в зону поражения.

У следствия есть четыре версии того, как совершили диверсию в Калиновке. Досудебное расследование поручено следственному отделу Управления СБУ в Винницкой области. Советник президента Юрий Бирюков предполагает, что диверсия была осуществлена с помощью беспилотного летательного аппарата.

Тем временем нанесенный ущерб уже оценили в 800 миллионов долларов

Новости по теме: Взрывы в Калиновке